Liste des exposants

Édition 2019

 

HALL D’ENTRÉE

  • STAND H01 – PIERRES & MINÉRAUX avec Marlyne POIRET

– Vente de pierres, minéraux bruts, lampes, pendules, galets de massage… – Tél. 06 12 46 27 12

  • STAND H02 – LE CHEMIN D’ÉNERGIE / Christiane BLIN

– Consultante en Feng Shui traditionnel et Géobiologie – Tél. 06 03 34 85 12 

  • STAND H03 – ASSOCIATION MEDITATIONS UN SENS A MA VIE avec Odile PASSERON

 Institutrice Méditations – Thérapeute gestion du stress – Tél. 06 72 43 45 62

  • STAND H04 – Nathalie CATELIN

– Neuro-Trainer – Tél. 06 66 07 49 02

  • STAND H05 – Yannick FERRER

– Naturopathe, spécialités, Bye Bye Allergies®, olfactothérapie® – Tél. 06 61 58 30 73

  • STAND H06 – Sara OLIVEIRA

– Art-thérapeute – Tél. 06 59 69 08 03

***

COULOIR

  • STAND C01 – QUANT’HOM INSTITUT / Agnès & Francis BUSSAT

PacifiCOthérapeute & Psychothérapeute – Tél. 06 80 42 56 40 – 06 10 76 13 54

  • STAND C02 – Lina CHELLI

– Écrivain – Tél. 06 16 08 02 52

  • STAND C03 – LINE 5 PARIS / Annie KRUG & Patricia JOUVE

Conseillères  de la marque de beauté – Tél. 06 01 93 96 27

  • STAND C04 – FRENCH PROVENCAL BEAUTY / Linda GODOY

Vente de cosmétiques Bio fabriqués en Provence – Tél. 06 17 79 07 56

  • STAND C05 – AIX SALON CONCORDIA / Christophe TIECHE

– Praticien Psycho-Bio-Acupressure (PBA) – Tél. 07 82 54 00 19

***

SALLE

  • STAND S01 – ASSOCIATION LE DEUXIÈME SOUFFLE / Arlette ARNAUD

– Numérologue – Tél. 06 24 33 62 69

  • STAND S02 – Isabelle CAILLE

– Sophro-analyse des mémoires prénatales : un accompagnement pour donner du sens à sa vie, un chemin d’ouverture du cœur et de la conscience – Tél. 06 62 68 87 09

  • STAND S03 – SAVON’ART / Géraldine & Eric KAUFFMANN

Fabricant de savons à Froid, certifiés Nature & Progrès, Porte-savons, Blaireaux, Brosses, Éponges végétales… – Tél. 06 07 11 00 24

  • STAND S04 – EVEIL 2 SOI avec Céline RYBINSKI

– Sophrologue, EMDR, Massages – Tél. 06 21 68 49 39

  • STAND S05 – LUNA BEAUTÉ / Laurence BOSC et Emmanuel LOPEZ

– Cosmétiques bio au beurre de karité – Tél. 06 10 62 53 55

  • STAND S06 – TAIGA EXPORT / Oleg KLOTCHO

– Produits bio de Sibérie à base de pignons de pin – Tél. 06 50 32 25 15

  • STAND S07 – ATELIER AUX ANGES / Laure NDIOUCK

– Énergéticienne – Cirier – Tél. 06 51 88 16 25

  • STAND S08 – FLOR’ESSENCE / Sandrine REY

Naturopathe, réflexologue et praticienne de massage bien-être – Tél. 06 21 52 61 16

ATELIER : Séance “découverte” Réflex’express – 15 min par personne 

  • STAND S09 – CARINE ANGELOTHERAPIE / Carine et Christophe PLAIS

– Thérapeute énergéticienne, Maître REIKI, messagère des anges – Tél. 06 49 62 83 26

  • STAND S10 – MUSIC 4 PRO / Robert ILARIO

– Editions, créations et distribution de musiques de relaxation, Bien-Etre – Tél.  06 76 47 60 34

  • STAND S11 – Daniel MONNIER

Astro-Thérapeute – Tél. 06 51 25 23 49

  • STAND S12 – Rodrigue MARTINEZ

– Naturopathe et réflexologue plantaire – Tél. 06 31 04 91 59 

ATELIER : Séance “découverte” de réflexologie plantaire – 30-40 min par personne

  • STAND S13 – Béatrice DE VANDEUL accompagnée de Justine OLIVA 

– Iridologue – Créatrice d’oracles – Tél. 06 31 74 28 32

  • STAND S15 – LES PANIERS PLAISIRS DE MIMI de Myriam PIRAS

Pendules et médaillons de protection – Tél. 06 22 47 68 71

  • STAND S16 – BEAUTÉ DES SENS / Franck DOTT

– Thé Bio, bijoux et aromathérapie – Tél. 06 61 79 73 45

  • STAND S17 – EUTHENIA & HOMONOIA / Jessica VANDAMME

Soin féminin Sacré / Bioénergie quantique / Lahochi / Stages –  Tél. 06 61 10 09 21

  • STAND S18 – SOIN EN BIOENERGIE avec  Karine AVRIL

– Bioenergie /  Lahochi / Soins et stages – Tél. 06 32 99 84 16

ATELIER : Séance “découverte” de soin LaHoChi – 30 min par personne

  • STAND S19 – VERWAY / Evelyne MOSKOVAKIS 

– Distributrice de produits à base d’Aloé Vera – Tél. 06 80 44 54 73

  • STAND S20 – CENTRE REMINIS’SENS / Patricia FERRA-MESTRE & Véronique MAYANS

Centre de mieux-être et d’éveil de Soi – Tarologue – Soins énergétiques – Tél. 06 03 53 00 40 – 06 13 41 58 25

***

MILIEU DE LA SALLE

  • STAND M01 –  MA PASSION BIÈRE avec Jean-Luc GIRARDIN

Vente de bières artisanales et locales – Tél. 07 69 68 17 73

  • STAND M02 – NUTRIMETICS / Solange BOURRELLY

Distributrice de produits corporels à l’huile d’abricot – Tél. 06 81 89 13 79

  • STAND M03 – Philippe BONNELIE

Géobiologue – Tél. 06 01 19 35 57

  • STAND M04 – SPIRULINE DES CALANQUES / Céline GIRARDIN

Production artisanale de spiruline – Tél. 06 51 42 75 35

  • STAND M05 – Elisabeth ANSART 

Thérapies alternatives (REIKI, PNL, floritherapie, consultation des archives akashiques)Tél. 07 78 90 56 00

  • STAND M06 – ART DE VIVRE FENG SHUI / Stéphane POISSON

– Expert FENG SHUI – Tél. 06 17 30 49 46

  • STAND M07 – LA FABRIQUE / Fabienne ROYANNEZ

– Fabrication artisanale de bijoux en pierres – Tél. 06 13 57 77 97

  • STAND M08 – Elsa NADD

Ostéopathe animalier – Tél. 06 52 33 95 69

  • STAND M09 – Association PCK / Prescilla FONTAINE

Diététicienne nutritionniste – Tél. 07 76 69 64 70

  • STAND M10 – CATHY PAULE CRÉATIONS avec Catherine SALORT

– Création de bijoux, lithothérapie, aromastones, bracelet, chemin de vie – Tél. 06 21 23 53 25

  • STAND M11 – Anne-Marie FEREY

– Thérapeute et vente de produits Bien-Etre des marques BEMER – ASEA – J. LIKE – Tél. 06 63 06 28 46

 ***


 

 


 

Ateliers “Découverte” & animations

SOIN EN BIOENERGIE de  Karine AVRIL – Bioenergie /  Lahochi / Soins et stages – Tél. 06 32 99 84 16

Rodrigue MARTINEZ – Naturopathe et réflexologue plantaire – Tél. 06 31 04 91 59 

Sandrine REYNaturopathe, réflexologue et praticienne de massage bien-être – Tél. 06 21 52 61 16

Association PCK Palocass’s Kitchen Ateliers créatifs pour enfants dirigés par Dorine, bénévole de l’association

***


Restauration

FOOD TRUCK POUËT-POUËT de Camille BORNE  

Restauration avec des produits sans gluten et une démarche éco-responsable – Tél. 07 77 82 76 57